Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ИТОГИ УЧАСТИЯ РОССТАНДАРТА В РАБОТЕ ПМЭФ-2021

8 июня 2021 г.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня 2021 г. - Завершил свою работу 24-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021), ставший ключевым международным событием с начала пандемии и собравший в офлайн-формате 13 тысяч участников. Тема форума как никогда кстати отразила реалии новой жизни: «Снова вместе. Экономика новой реальности». ПМЭФ-2021 стал колоссальной возможностью для нетворкинга, налаживания деловых контактов и выстраивания коммуникации. В период с 2 по 5 июня в работе ПМЭФ-2021 приняла участие делегация Росстандарта.

«С 1 сентября 2021 года ещё почти 4 тысячи строительных норм и правил перестанут быть обязательными. С учётом этого решения из ранее существовавших более 10 тысяч обязательных норм в строительстве останутся 3 тысячи», - заявил в центральном выступлении на главной пленарной сессии ПМЭФ-2021 Президент Российской Федерации Владимир Путин. Решению этой задачи должно способствовать взаимодействие Минстроя России и Росстандарта, подписанное на площадке ПМЭФ-2021 Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреком Файзуллиным и руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым. Подписанный документ направлен на повышение эффективности взаимодействия двух ведомств по вопросам технического нормирования в строительстве.

«Если мы хотим говорить об экспортной ориентированности отечественной продукции - без гармонизации международных и российских стандартов «никуда не уйдешь». В этом направлении мы с руководством Росстандарта определили план, обладающий как количественными, так и качественными показателями», - отметил на сессии «Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал» заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

О возможности эффективного применения инструментов технического регулирования для предотвращения контрафакта говорилось на сессии «Борьба с контрафактом как точка роста экономики».

Также руководство Росстандарта приняло участие во встрече заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Учёнова с Членом Коллегии (Министром) по техническому регулированию ЕЭК Виктором Назаренко. Среди тем обсуждения – развитие и повышение эффективности работ по межгосударственной стандартизации.

Стоит отметить и активное участие представителей ВНИИМ им. Д.И. Менделеевакоторые продемонстрировали делегации Государственной корпорации «Ростех» потенциал в обеспечении метрологического контроля над выбросами в атмосферу и комплексного экологического мониторинга. Заместитель генерального директора ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Юрий Кустиков рассказал о международных практиках, системе обеспечения единства измерений в РФ и государственном метрологическом регулировании в области экологического мониторинга.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»