Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Сертификация продукции и услуг в Национальной системе сертификации

10 июня 2020 г.

Орган по сертификации ФБУ «Костромской ЦСМ» провел добровольную сертификацию услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств на соответствие требованиям ГОСТ 33997-2016 «Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки» в Национальной системе сертификации (НСС). Сертификат на данные услуги стал первым в Костромской области. В числе услуг – контрольно-диагностические работы для всех марок легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств. Технологические процессы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств обеспечены необходимыми средствами измерений и технологическим оборудованием. Костромское предприятие сможет размещать QR-код на заказ-нарядах, договорах и прочих информационных документах, а у получателей их услуг появится возможность проверить достоверность сертификата по QR-кодe в Реестре НСС Росстандарта.

На сегодняшний день в реестре НСС находится уже около 2,5 тысяч наименований пищевой и промышленной продукции, а также услуг. Достаточно навести на QR-код свой смартфон и на экране появится запись о товаре (услуге) и информация о ГОСТ, на соответствие требованиям которого проведена сертификация.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»