Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Утвержден Порядок мониторинга и информирования надзорных органов об имеющихся нарушениях в области обеспечения единства измерений

13 июля 2018 г.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 24 июня 2018 года №1284 утвержден Порядок мониторинга и информирования надзорных органов об имеющихся нарушениях в области обеспечения единства измерений на территории Российской Федерации организациями, подведомственными Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (далее - Порядок).

Согласно Порядку, региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ ЦСМ) осуществляют сбор, обработку, регистрацию и анализ информации о нарушениях обязательных требований в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

На основании представленной ФБУ ЦСМ информации, Управление государственного надзора и контроля Росстандарта принимает решение о проведении контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»