Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

11 июня 2021 г.

МОСКВА, 9 июня 2021 г. – Прошло заседание Президиума Метрологической академии в Москве под председательством президента Академии, академика РАН Владимира Окрепилова. В заседании приняли участие - руководитель Росстандарта Антон Шалаев, руководители метрологических институтов, центров стандартизации и метрологии, представители Минпромторга России и другие специалисты.

Созданная в 1992 году с целью содействия развития науки об обеспечении единства измерений, эффективности применения её достижений в различных сферах науки и экономики, защиты общества от недостоверных и недоброкачественных действий в сфере практических измерений - Метрологическая академия объединила несколько сотен действительных членов, членов-корреспондентов – ведущих отечественных и мировых специалистов в области метрологии. Членами Академии являлись лауреаты Нобелевской премии в области физики – профессор Клаус фон Клитцинг и академик Жорес Алфёров.

В рамках заседания были обсуждены вопросы внесения изменений в Положение о единицах величин, допускаемых к применению в РФ, проблемы современной российской нормативно-правовой базы в области метрологии. Также вниманию участников была представлена презентация программных решений для метрологических услуг.

В завершении заседания Руководитель Росстандарта предложил провести общий съезд Метрологической академии в гибридном формате на площадке форума и выставки МетролЭкспо-2021который состоится на ВДНХ в начале сентября текущего года, а также наградил почетной грамотой Минпромторга России за вклад в развитие обеспечения единства измерений - члена Метрологической академии Евгения Лазаренко.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»