Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

РОССТАНДАРТ ВОЗОБНОВИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ПО КАЧЕСТВУ

23 апреля 2021 г.

МОСКВА, 22 апреля 2021 г. –  В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в гибридном формате прошло первое заседание Совета по качеству, деятельность которого была возобновлена в соответствии с приказом ведомства от 2 апреля 2021 года.

Совет по качеству при Росстандарте стал консультативно-экспертным органом, объединившим на своей площадке руководителей и экспертов Всероссийской организации качества, Академии проблем качества, АНО «Российская система качества», РИА «Стандарты и качество», высших учебных заведений, региональных центров стандартизации и метрологии, а также технических комитетов по стандартизации, работающих в сфере управления качеством.

В своём вступительном докладе руководитель Росстандарта Антон Шалаев отметил, что основными задачами, решаемыми Советом, должны стать реализация информационной политики, направленной на популяризацию вопросов управления качеством; выработка унифицированных подходов к различным конкурсным программам в области качества, в том числе региональным, а также проведение экспертного анализа проблем в области управления качеством и разработка предложений по их решению.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о программе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров», о подготовке специалистов в области качества, в том числе, в высших учебных заведениях, и о плане работ Совета на 2021 год.

В заключение членами Совета была поддержана инициатива научной общественности о сохранении наследия выдающегося ученого-просветителя в сфере управления качеством Юрия Адлера, скончавшегося в конце 2020 года. В частности, были высказаны предложения о формировании в НИТУ «МИСиС» центра знаний в области статистики, качества и менеджмента, а также учреждения Росстандартом конкурса дипломных работ в области управления качеством.

Источник: https://www.rst.gov.ru/portal/gost//home/presscenter/news

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»