Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! Росстандарт выберет лучший плакат и видео о борьбе с мошенниками в сфере поверки счетчиков

26 февраля 2020 г.

Росстандарт проводит конкурс на лучший социальный плакат и видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счетчиков воды. Работы принимаются до 3 мая 2020 года. Выставка всех работ, а также награждение победителей пройдет на форуме МетролЭкспо-2020 20-22 мая 2020 года в КрокусЭкспо.
Цель конкурса
Сегодня на рынке поверки бытовых измерительных приборов работает большое количество организаций. Недобросовестные компании злоупотребляют доверием граждан и используют для наживы их незнание деталей о поверке и замене водосчетчиков. Звонки с уведомлениями и листовки в почтовых ящиках взывают к срочной поверке или замене приборов, в том числе на более «современные» аналоги. Предлог – истечение срока поверки прибора. В случае отказа от услуг мошенники угрожают начислениями по показаниям общедомового прибора учета или даже административной ответственностью.
Мы уверены, что лучший способ побороть любое мошенничество – это сознательные граждане. И конкурс – это дополнительная возможность привлечь внимание к проблеме и повысить грамотность населения в отношении периодической поверки приборов учета.
Номинации и требования
В нашем конкурсе две номинации – «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик». Работы в обеих номинациях должны соответствовать тематике, а именно борьбе с мошенничеством в области поверки счетчиков.
Требования для работ в номинации «Лучший социальный плакат»:
- формат jpeg (сканированная копия или оригинал);
- минимальное разрешение 1200*800.
Требование для работ в номинации «Лучший социальный видеоролик»:
- хронометраж 30-60 секунд;
- формат avi или mp4;
- минимальное разрешение 480х360 для 4:3 или 480х272 для 16:9.
Кто может участвовать?
Ограничений по возрасту в конкурсе нет. Участником может стать один автор, целый коллектив или организация. Допускается участие сразу нескольких работ от одного заявителя.
Как принять участие?
До 3 мая 2020 года включительно нужно отправить свою работу на электронную почту open@gost.ru с темой письма «РСТ счетчики». Участнику конкурса также нужно разместить свою работу в социальных сетях Facebook и/или Instagram с хештегами #измерениядляжизни и #РСТсчетчики.
ВАЖНО! Работа не должна носить рекламный характер или оскорблять других лиц. Направляя свою работу на конкурс, участник автоматически подтверждает свое согласие на ее безвозмездное использование в некоммерческих целях для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы.

Пресс-служба Росстандарта

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»