Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

МОЛОДЕЖЬ — БУДУЩЕЕ ПРОФСОЮЗОВ!

31 марта 2021 г.

О будущем профсоюзного движения в Костромской области говорили 26 марта в областной Федерации профсоюзов. Здесь прошел обучающий семинар для молодежного профактива региона, в котором приняли участие сотрудники ФБУ «Костромской ЦСМ».

На семинар собрались работники костромских предприятий и организаций в возрасте до 35 лет. Представители отраслевых профсоюзов области хоть и молоды, но в профсоюзной жизни уже не новички. Среди участников семинара – лидеры первичных профсоюзных организаций, члены профкомов, председатели молодежных советов и просто молодые члены профсоюза, успевшие активно проявить себя в работе первичек и отраслевых обкомов.

Речь шла о месте профсоюза в отношениях «работник – работодатель», об истории и смысле объединения в профессиональные союзы, о том, каким образом на современном этапе должна строиться профсоюзная работа и как молодому работнику в нее вписаться. По словам участников, они получили не только много конкретных рекомендаций, но и мощный эмоциональный заряд, который стимулирует на дальнейшую профсоюзную деятельность.

В ходе семинара молодые профактивисты познакомились с правозащитной практикой Федерации профсоюзов, рассмотрели вопросы информационной политики. А также наметили план общей работы, в который вошли как очные мероприятия, так и онлайн-кампании.

На сегодняшний день в Костромской области более 17 000 членов профсоюза – люди до 35 лет. А это почти 35% от общего количества. Все чаще молодежь возглавляет первички, входит в состав профсоюзных комитетов, принимая на себя огромную общественную работу: организационную, правозащитную, информационную. В Федерации профсоюзов Костромской области уверены, привлечение молодежи – залог успешного развития организации. И эта работа должна быть адресной, учитывающей современные форматы.

Источник http://fopko.org/news

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»