Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Во Всемирный день качества ведущие топливные эксперты ответят на вопросы российских автомобилистов

10 ноября 2020 г.

12 ноября, во Всемирный день качества, в России состоится вторая ежегодная «Прямая линия» по качеству моторного топлива. В ходе интернет-трансляции на вопросы автомобилистов в прямом эфире ответят ведущие российские и зарубежные эксперты:

  • Алексей Кулешов – заместитель главы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)
  • Торстен Каберник – руководитель направления моторного тестирования топлив и масел международного испытательного центра APL (Германия)
  • Виктор Чуяков – руководитель программы «Нефтеконтроль» в сегменте сбыта моторных топлив компании «Газпром нефть»
  • Пётр Шкуматов – координатор движения «Общество синих ведёрок»

Ведущие эфира – Антон Комолов и Алёна Огнева.

Специфика 2020-го года внесла свои коррективы и в формат проекта: зрителей в студии не будет, а некоторые эксперты примут участие в проекте дистанционно – по видеосвязи. При этом организаторы приняли решение пригласить в эфир не только признанных специалистов, но и активистов известных и влиятельных автомобильных сообществ в социальных сетях, а также общественных деятелей из разных городов России. В ходе программы они расскажут об особенностях жизни водителей и актуальной повестке в своих регионах и зададут вопросы, волнующие их подписчиков.

Тематически эфир будет разделен на 4 блока: 

  • Топливо и экономичность автомобиля
  • Топливо и долговечность автомобиля 
  • Права водителей на дороге и АЗС
  • Автомобильные путешествия по России

Задать любой интересующий вопрос об оптимизации расходов на обслуживание или правилах сезонной подготовки автомобиля, эффективности улучшенных топлив, действующих в стране регламентах работы АЗС или о том, что делать при подозрениях на недолив, заинтересованные автомобилисты могут двумя способами. Для этого достаточно отправить видео- или аудиосообщение в мессенджере WhatsApp на номер 8-900-900-28-88, либо заполнить форму на странице «Прямой линии» на сайте Авторадио. Ответы на самые популярные вопросы и прозвучат в ходе прямого эфира.

Трансляция «Прямой линии» по качеству моторного топлива начнется 12 ноября в 12:00 по московскому времени и будет доступна на сайте Avtoradio.ru/toplivo2020, в официальном YouTube-канале Росстандарта, а также в популярных автомобильных сообществах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.

Справка:

«Прямая линия» по качеству моторного топлива – это ток-шоу в прямом эфире, в котором эксперты – представители органов власти, топливных компаний, научные и общественные деятели, – отвечают на вопросы автомобилистов о топливе, присадках, работе автозаправочных станций, эксплуатации и обслуживании двигателей, а также рассказывают о других аспектах использования автомобилей в повседневной жизни и работе. В 2019 году в ходе первой «Прямой линии» эксперты ответили на более чем 30 вопросов. Эфир на официальном канале Росстандарта в YouTube, в крупных автосообществах в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, а также на сайте качествотоплива.рф собрал более 2 млн просмотров. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»