Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Росстандарт сообщает об изменении в правилах размещения уведомлений о разработке проектов стандартов

21 ноября 2017 г.

МОСКВА, 21 ноября 2017 г. – Росстандарт информирует, что с 1 ноября 2017 г. уведомления о разработке проекта стандарта размещаются вИнформационной системе «БЕРЕСТА» (ФГИС Росстандарта) в рамках деятельности технических комитетов по стандартизации.

При этом уведомления о разработке проекта стандарта могут быть размещены только по темам, включенным в Программу национальной стандартизации на соответствующий год (ПНС). 

Программа национальной стандартизации на 2018 год утверждена приказом Росстандарта от 23 октября 2017 г. № 2199 и предусматривает разработку и подготовку к утверждению по 3 843 темам,  1 388 из которых запланированы к утверждению в 2018 год. Количество новых тем - 1649.

Формирование ПНС впервые проведено техническими комитетами при участии экспертных организаций по стандартизации полностью в рамках ИС «БЕРЕСТА». Это позволило повысить прозрачность и оперативность планирования работ по стандартизации.

Размещение уведомлений на официальном сайте Росстандарта осуществляется в разделе «Стандартизация – Уведомления – Уведомления о документах по стандартизации (ФГИС Росстандарта)». Ознакомиться с размещенными уведомлениями можно по  ссылке: http://www.gost.ru/wps/portal/pages/directions?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/GOSTRU/directions/Standardization/notifications/Stand_doc_notifications

Службой сопровождения ФГИС Росстандарта уже разослана информация по порядку формирования уведомлений в модуле «Стандартизация» по адресам ответственных секретарей ТК, зарегистрированных в системе ФГИС Росстандарта.

По вопросам о порядке размещения уведомлений о разработке проектов стандарта можно обращаться в Службу сопровождения ФГИС Росстандарта fgis@gost.ru или в Управление технического регулирования и стандартизации Росстандарта.

Cсылка: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=8020

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»