Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Вручение премии «Стандартизатор года – 2021»

18 октября 2021 г.

В Санкт-Петербурге 14 октября 2021 г. в рамках Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» были подведены итоги премии «Стандартизатор года».

Конкурс «Стандартизатор года» проводится в соответствии с Планом мероприятий («Дорожной картой») развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года Всероссийской организацией качества (ВОК) и ФГБУ «Российский институт стандартов» при поддержке Минпромторга России и Росстандарта. Цель проекта состоит в популяризации стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Премии победителям вручил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Премия в номинации «За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение» вручена председателю технического комитета 321 «Ракетно-космическая техника» Геннадию Абраменкову. ТК 321 стал лидером по результатам оценки эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации, участвует в реализации перспективных программ стандартизации и в работах по международной стандартизации в ракетно-космической отрасли. В этой же номинации премия была вручена авторскому коллективу АО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава (АО «ВНИКТИ») (Московская область, г. Коломна). 

В номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях)» победил трудовой коллектив АО «Синара-Транспортные Машины» (АО «СТМ») (г. Москва). Премию в номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях) ОПК» получил трудовой коллектив АО «ВНИИАЭС» (г. Москва). Премию вручили за создание (возрождение) и эффективное функционирование службы стандартизации на предприятии; за развитие фонда стандартов организации, национальных стандартов и методической литературы по стандартизации и системный подход к комплектации указанного фонда нормативных и технических документов.  «За вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин» премия вручена ФГАУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП) (г. Санкт-Петербург).

Премию в номинации «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации» Антон Шалаев вручил заместителю генерального директора Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Галине Ивановой. Премия вручена за социально значимую работу в области стандартизации па протяжении четырёх десятилетий, просветительскую деятельность, за выдающийся вклад в развитие стандартизации как одного из наиболее значимых элементов социально-экономического развития страны.

Полный список лауреатов и дипломантов премии «Стандартизатор года» приведён на сайте Росстандарта

https://www.rst.gov.ru/portal/gost//home/presscenter/news.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»