Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Глава Росстандарта: то, что мы видим на проверке, не всегда соответствует тому, что есть на самом деле

28 июля 2021 г.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) за последние несколько лет разработало ряд новых инструментов контроля по различным направлениям. Некоторые еще находятся в процессе доработки, в их числе - введение оборотных штрафов за недолив топлива, утверждение единой базы ГОСТов, разработка стандартов для технологий искусственного интеллекта.

Среди недавно реализованных проектов - возможность с 1 июля использовать систему "тайного покупателя" для проверки соблюдения требований на АЗС, возложение обязательств по поверке квартирных электросчетчиков на ресурсоснабжающие организации. Как повлияло на АЗС ужесточение требований по наличию паспорта качества на каждую партию топлива, вступившее в силу с этого года, какие ГОСТы являются добровольными, какие - обязательными, какой процент реализуемого топлива остается фальсифицированным в России, в интервью "Интерфаксу" на полях форума "Иннопром-2021" в Екатеринбурге рассказал руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Подробные ответы на вопросы о доле контрафакта на сегодняшний день, о разработке стандартов в области применения искусственного интеллекта для медицины, о введении ГОСТ на топливные колонки, а также многие другие  изложены в интервью по ссылке https://www.interfax.ru/interview/780869

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»