Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ФБУ «Костромской ЦСМ» является участником Системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (НСС)

10 июня 2020 г.

ФБУ «Костромской ЦСМ» является участником Системы добровольной сертификации «Национальная система сертификации» (НСС) и принимает  заявки от предприятий-изготовителей на подтверждение соответствия своей продукции (услуг) требованиям национальных стандартов в НСС.

Национальная система сертификации (НСС) гарантирует соответствие продукции (услуг) требованиям ГОСТ. Российские изготовители, подтвердившие соответствие своей продукции (услуг) требованиям  ГОСТа,  могут наносить QR-код на упаковку, сопроводительные документы и др.

Изготовитель  на добровольных началах применяет знак соответствия национальному стандарту и заявляет об этом  соответствии  на упаковке, в рекламной или сопроводительной документации.  Проверить наличие выбранного товара в реестре можно будет и прямо в магазине. Для этого достаточно воспользоваться обычным считывателем QR-кодов на своем мобильном устройстве

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»