Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ ГРУЗОВОЙ И АВТОБУСНОЙ ТЕХНИКИ

2 апреля 2021 г.

Результаты проводимых Росстандартом проверок производителей и импортёров автобусов стали одной из тем заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Мероприятие прошло 24 марта под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова

Участие в заседании приняли более 30 представителей органов исполнительной и законодательной власти, в том числе, руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

«Президентом Российской Федерации поручено обеспечить к 2024 году снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза, а к 2030 году – обеспечить стремящиеся к нулю показатели смертности. Повышение безопасности и качества автобусной техники, используемой на российских дорогах, способствует достижению этой задачи», заявил Денис Мантуров.

В 2019 и 2020 годах по поручению Правительства Российской Федерации Росстандартом совместно с Минпромторгом России и ФГУП «НАМИ»  Госкомиссии, Роскачество проведена проверка 16 образцов автобусной и грузовой техники требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» с применением методов разрушающего контроля. По итогам проверок был согласован отзыв 4126 единиц автобусной техники, а производителями и поставщиками разработаны и согласованы с Росстандартом программы мероприятий по устранению выявленных нарушений.

«Важным нововведением при проведении краш-тестов школьных автобусов стало применение различных по своим габаритам манекенов. Действующей нормативной документацией предусмотрены сертификационные испытания с одним типовым манекеном, однако школьные автобусы рассчитаны на перевозку детей от 6 до 16 лет, и в ходе проверки необходимо учитывать различия в их росте и весе. Апробированные в ходе наших испытаний методики найдут своё отражение в новом межгосударственном стандарте», – отметил в своём докладе Антон Шалаев.

Источник: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news 

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»