Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ИНТЕГРАЦИЯ ИНИЦИАТИВ ЭКСПЕРТНОГО СООБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

4 февраля 2021 г.

Направления интеграции деятельности экспертного сообщества и государства в области управления качеством были обсуждены в ходе встречи руководителя Росстандарта Антона Шалаева с членами правления и президентом Всероссийской организации качества (ВОК) — действительным государственным советником Российской Федерации I класса Геннадием Ворониным.

Одним из основных итогов встречи стало решение о воссоздании при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Совета по качеству, с активным участием представителей ВОК, Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» и ведущих экспертов в сфере управления качеством. Таким образом стороны намерены усилить интеграцию и систематизировать инициативы государства и общественных объединений по формированию национальной инфраструктуры качества и развитию таких её составляющих, как стандартизация, метрология и сертификация.

Помимо этого, стороны согласовали мероприятия по активизации участия в деятельности международных и региональных организаций в сфере стандартизации менеджмента качества, а также по дальнейшему развитию Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Ещё одним направлением сотрудничества станет организация мероприятий, ключевыми из которых являются ежегодный форум «Лучший опыт — для лучшей жизни», приуроченный к Всемирному дню качества и Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», приуроченная к Всемирному дню стандартов. Ключевым информационным партнёром обоих форумов станет РИА «Стандарты и качество». На страницах таких журналов, как «Стандарты и качество», «Методы менеджмента качества», «Контроль качества продукции» в тесном сотрудничестве с «Вестником Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» найдут своё отражение и получат самое широкое распространение публикации, посвящённые наиболее актуальным вопросам и событиям в сфере национальной инфраструктуры качества.

В заключение Антон Шалаев вручил кубок «Стандартизатор года – 2020» лауреату в специальной номинации «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации» Виктору Белобрагину, заместителю главного редактора журнала «Стандарты и качество», доктору экономических наук, профессору, проработавшему в системе Госстандарта и Росстандарта 45 лет.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»