Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

ШРИ-ЛАНКА ГОТОВА ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ РОССИИ В СФЕРЕ СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

23 апреля 2021 г.

21 апреля дан старт российско-ланкийскому сотрудничеству в области стандартизации и метрологии. На базе ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Санкт-Петербург) состоялась первая видеоконференцсвязь метрологических институтов, входящих в систему Росстандарта, с Институтом стандартов Шри-Ланки (SLSI).

В рабочую повестку вошли вопросы в области стандартизации, сертификации продукции, лабораторных испытаний, калибровки и обучения. SLSI является Национальным органом по стандартизации и играет важную роль в экономике Республики. Об этом, а также о национальной метрологической системе рассказала генеральный директор  Института д-р Cиддика Сенаратне. По ее словам, Шри-Ланка заинтересована в совершенствовании измерительных технологий в области длины, массы, силы, температуры, развитии лабораторной медицины, химических и биоаналитических исследованиях.

С российской стороны участников встречи приветствовала начальник Управления административной работы и внешних связей Росстандарта Мария Пищулина. В своих выступлениях ученые российских метрологических институтов ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, УНИИМ – филиал ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, ВНИИФТРИ, ВНИИОФИ, ВНИИМС представили направления деятельности и возможности сотрудничества. По итогам переговоров Институтом  стандартов Шри-Ланки принято решение проанализировать предложения и сформулировать конкретные пожелания по дальнейшему взаимодействию двух стран.

Источник: https://www.rst.gov.ru/portal/gost//home/presscenter/news

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»