Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Курсанты военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко посетили региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области

27 ноября 2017 г.

Курсанты военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко посетили региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области

Костромская область, 24 ноября 2017 г. – В период с 18 по 24 ноября ЦСМ Росстандарта в Костромской области (ФБУ «Костромской ЦСМ»),вместе с Военной академией радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко провели групповые занятия с привлечением ведущих инженеров и специалистов ЦСМ в целях ознакомления  курсантов с деятельностью в сфере технического регулирования и обеспечения единства измерений.

Во время занятий курсанты смогли проследить все этапы работы от приема средств измерений и предповерочной подготовки приборов до самой поверки и выдачи СИ. Помимо этого,посетили музей метрологии, измерительные лаборатории, испытательную лабораторию пищевой продукции, орган по сертификации продукции и услуг,а также библиотеку центра, насчитывающую более 35 тысяч нормативных документов в бумажном и электронном виде.

В проведении лекций, семинаров и практических занятий активное участие принял директор Костромского ЦСМ Владимир Витальевич Булатов. Он подчеркнул важность метрологии в оборонной промышленности страны.

 

(По материалам ФБУ «Костромской ЦСМ»)

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»