Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Подведены итоги работы Межгосударственного совета по стандартизации за 2020 год

16 июля 2021 г.

Несмотря на пандемию и полный перевод работы в дистанционный формат, 12 стран СНГ продолжали активно сотрудничать по всем направлениям деятельности Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС).

Подвести итоги проведённой работы за 2020 год собрались на очередном летнем заседании МГС представители национальных органов по стандартизации, метрологии, оценке соответствия и аккредитации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовии, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС. В состав российской делегации вошли представители Минпромторга, Росаккредитации, Росстандарта, СТАНДАРТИНФОМ, Интерстандарт. Делегацию Росстандарта возглавил глава ведомства Антон Шалаев.

По итогам прошедшего года:

- принято 415 межгосударственных стандартов, разработчиком 317 из которых выступила Россия;

- в фонде МГС содержатся записи о 2299 межгосударственных стандартных образцов, из которых более 1700 представлены Россией;

- представлен доклад о принятии рекомендаций по межгосударственной стандартизации «Ведение учёта распространения документов по межгосударственной стандартизации» (РМГ 147-2021).

Нельзя не отметить активную работу МГС с международными и региональными организациями по стандартизации. В рамках заседания состоялось подписание Соглашения по реализации пилотных проектов между CEN-CENELEC и МГС.

По итогам заседания председательство МГС перешло в Республику Армению и новым председателем Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации на период 2022-2023 годов избран директор ЗАО «Национальный орган по стандартизации и метрологии» Республики Армения Альберт Бабаян. Сопредседателями назначены руководители национальных органов по стандартизации Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»