Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая 2019 г. – ЦСМ Росстандарта в Костромской области совместно с ФГУП «ВНИИМС» провели онлайн семинар на тему: «Законодательная метрология...

24 мая 2019 г.

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая 2019 г. – ЦСМ Росстандарта в Костромской области совместно с ФГУП «ВНИИМС» провели онлайн семинар на тему: «Законодательная метрология: текущее состояние и основные направления совершенствования нормативно-правового регулирования». На мероприятии присутствовали представители метрологических служб предприятий и организаций Костромской области, а также представители кластера «северный». Обсуждались основные этапы внесения изменений в 102- ФЗ «Об обеспечении единства измерений», совершенствование нормативно-технической базы по вопросам утверждения, содержания и применения эталонов. Представители ВНИИМС разъяснили порядок взаимодействия по пополнению АИС «АРШИН».

Директор ВНИИМС Александр Кузин и директор ЦСМ Росстандарта в Костромской области Владимир Булатов  сошлись во мнении, что «онлайн семинар - новая эффективная форма сотрудничества метрологов кластера «северный» с ведущим институтом в области законодательной метрологии - ВНИИМС».

Справочно. Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области» (ФБУ «Костромской ЦСМ») находится в ведении Росстандарта и осуществляет его полномочия в сфере технического регулирования и метрологии на территории Костромской области. Эталонная база центра содержит свыше 400 эталонов, что удовлетворяет потребность в поверке и калибровке средств измерений региона. 

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»