Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ О КАЧЕСТВЕ ТОПЛИВА

26 ноября 2019 г.

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября 2019 г. – Проблемы оборота фальсифицированного топлива в Костромской области обсудят 29 ноября в Костроме на общественных слушаниях, организованных Росстандартом при поддержке Администрации Костромской области. 

Вопрос реализации суррогатного топлива на АЗС Костромской области остается достаточно острым, несмотря на значительное улучшение ситуации в других субъектах Центрального федерального округа за последние четыре года.

По результатам проверок в 2019 году, доля нарушений по физико-химическим свойствам топлива среди АЗС в Костромской области составила 29%. При этом в других субъектах в этом году ситуация в разы лучше: доля нарушений среди АЗС не превышает 4% в Орловской области и Москве, 2% – в Московской области. Не выявлены нарушения в Ивановской, Калужской, Курской, Тамбовской и Тульской областях.

На каких заправках региона реализуется некачественное топливо, а каким АЗС можно доверять? Откуда и почему попадает суррогат на АЗС Костромской области? Какие меры будут приняты для решения этой проблемы? На эти и другие вопросы о реализации опасного топлива на костромских автозаправках будут даны ответы в рамках общественных слушаний.          

В мероприятии примут участие заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, руководитель ЦМТУ Росстандарта Марина Калинникова, представители органов власти и субъектов хозяйственной деятельности.

Начало регистрации участников: 29 ноября 2019 года в 10:30.

Начало мероприятия: 29 ноября 2019 года в 11:00.

Место проведения: г. Кострома, ул. Советская, д.118а, корп.2, 2-й этаж, актовый зал Костромского ЦСМ.

Для участия в мероприятии приглашаются все желающие – представители топливного рынка Костромской области, потребители, общественные организации, представители региональных и местных властей. Участие возможно по предварительной заявке с указанием Ф.И.О, должности, контактного телефона, которую необходимо подать до 14:00 (мск) 28 ноября 2019 года по электронной почте: zam-cmtu@cmtu.ru.

Так же заявку на участие можно подать до 28 ноября 2019 года по телефону 8 (4942) 49-60-58 либо на электронную почту: kostroma@cmtu.ru, контактное лицо: начальник территориального отдела (инспекции) по Костромской области ЦМТУ Росстандарта Иванова Ирина Викторовна.

Вход на мероприятие представителей СМИ по предварительной договоренности.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»