Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Стартовал конкурс на соискание премии «Стандартизатор года - 2022»

15 июня 2022 г.

Четвертый год подряд проводится конкурс на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Мероприятие призвано популяризировать стандартизацию как сферу, повышающую качество жизни, а также признать заслуги высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Организаторами Премии традиционно выступают Всероссийская организация качества и ФГБУ «Российский институт стандартизации» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. 

На соискание премии будут выдвинуты кандидаты от технических комитетов по стандартизации, общественных советов при Росстандарте и других федеральных органов исполнительной власти, а также научные и образовательные организации, предприятия.

В этом году жюри будет определять победителей в четырех номинациях:

– За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;

– За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);

–За практический вклад в образовательную и учебно-просветительскую деятельность в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;

– За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Отдельная номинация – За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации.  Лауреат данной номинации определяется Советом премии.

Награждение лауреатов традиционно будет проведено в рамках Форума «Российская неделя стандартизации», приуроченного к Всемирному дню стандартов. В 2022 году форум пройдет в Санкт-Петербурге в период с 12 по 14 октября.

Прием заявок по всем номинациям проводится в период с 15 мая по 31 августа 2022 года в секретариат Всероссийской организации качества по адресу: 115280, Москва, ул. Мастеркова, д. 4, бизнес-центр «Панорама», 15-й этаж. Тел.: 8 (495) 933 19 86. Электронная почта: zayavka@mirq.ru.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»