Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Стандарты для импортозамещения комплектующих авиатехники

15 апреля 2022 г.

Разработка стандартов в целях импортозамещения комплектующих для различных видов летательных аппаратов стало одной из основных тем визита делегации Росстандарта во главе с руководителем ведомства Антоном Шалаевым на производственное предприятие АО «Техноком Авиа».

«Техноком Авиа» является отечественным производителей широкой номенклатуры трубопроводов с присоединительной арматурой высокого и низкого давления для авиационной техники гражданского назначения. Среди серийно выпускаемой продукции - авиационные рукава, шарнирные нержавеющие подшипники, амортизатора, силовые замки, авиационные крепежные изделия.

Руководство организации продемонстрировало делегации Росстандарта процесс строительства Научно-Производственного корпуса АО «Техноком Авиа» на площадке ОЭЗ «Нойдорф» и производимые на предприятии образцы продукции.

В рамках встречи стороны обсудили возможности применения различных видов документов по стандартизации – в том числе, стандартов организаций, а также региональных, международных и зарубежных, в том числе, отраслевых, стандартов. Следует напомнить, что регистрация в федеральном информационном фонде стандартов организаций (СТО) и технических условий (ТУ) позволяет использовать эти документы для целей закупок и постановки продукции на производство. К работе по экспертизе заявляемых на регистрацию стандартов организаций в ближайшее время будут привлечены подведомственные Росстандарту региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ).

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»