Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Спецпроект «Импортозамещение: IT - решения»

19 июля 2022 г.

На сайте мэра Москвы запустили спецпроект "Импортозамещение: IT-решения". Он посвящен созданным в столице цифровым инструментам для бизнеса, которые позволяют заменить иностранные аналоги.

"С их (цифровых инструментов - прим. ТАСС) помощью можно внедрить технологии искусственного интеллекта, провести финансовый анализ, организовать дистанционное общение между сотрудниками и многое другое. Столичные разработчики предложили свои решения, а Московский инновационный кластер отобрал лучшие из них", - говорится на портале.

Руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснил, что некоторые из представленных решений признали лучшими на презентации для инвесторов и потенциальных партнеров "Импортозамещение ПО для B2B сектора", которая прошла в мае. Остальные отобрали среди передовых московских разработок.

"Технологичные продукты московских IT-компаний - достойная замена зарубежным. Спецпроект поможет в продвижении отечественных разработок и ближе познакомит с ними российское бизнес-сообщество. На портале уже есть сведения о 14 сервисах и платформах. Еще там опубликована информация о городских мерах поддержки инноваций", - рассказала порталу заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Источник информации: https://tass.ru/ekonomika/15240475

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»