Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Международный технологический форму «Российская неделя стандартизации» 2022 год

9 августа 2022 г.

Проведение Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации», приуроченного к Всемирному дню стандартов, уже стало традицией. Начиная с 2019 года Президентская библиотека в Санкт-Петербурге ежегодно становится площадкой для обсуждения трендов развития международной, региональной и национальной стандартизации, актуальных направлений разработки стандартов, новых вызовов и практик деятельности по техническому регулированию, инструментов и возможностей в сфере стандартизации. За это время гостями и участниками форума стали Президент и генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ИСО), Генеральный секретарь Международной электротехнической комиссии (МЭК), Исполнительный секретарь Азиатско-тихоокеанского совета по стандартизации (ПАСК), руководители национальных органов по стандартизации более двух десятков государств, руководители федеральных органов исполнительной власти, ведущие специалисты и эксперты в области стандартизации.

В 2021 году высокий интерес к мероприятию подтвердился рекордным числом участников: делегатами форума стали более 1400 специалистов из международных и зарубежных организаций; с докладами в прошлом году выступили более 100 человек, что почти в 5 раз больше, чем в первый год проведения форума.

В этом году мероприятие пройдет с 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге. Организатором ключевого события в области стандартизации традиционно выступает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В программе форума запланированы:

– Выездные заседания технических комитетов по стандартизации;

– Главная пленарная сессия;

– Более 10 тематических сессий по актуальным вопросам стандартизации.

К работе форума приглашены руководители и представители федеральных органов власти, международных и зарубежных организаций по стандартизации, отечественных промышленных компаний, бизнес-сообществ, общественных союзов и объединений, научных и исследовательских организаций. Форум станет площадкой для обсуждения ряда тематических вопросов – цифровая трансформация стандартизации, практика применения международных и национальных стандартов в области систем менеджмента, стандартизация в Десятилетие науки и технологий, добровольная сертификация: гарантия качества и доверие потребителей; обсуждение противодействия незаконному обороту промышленной продукции и многое другое.

На форуме состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года». Напомним, что целью конкурса является популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Ознакомиться с более подробной информацией о Международном технологическом форуме «Российская неделя стандартизации», а также зарегистрировать свое участие можно на официальном сайте мероприятия.

Источник информации: https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»