Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Завершён приём заявок на участие в Молодёжной олимпиаде стандартов 2024 года

26 марта 2024 г.

Международная молодёжная олимпиада стандартов школьников среди школьников от 13 до 18 лет проводится с 2006 года в целях повышения осведомленности о важности стандартизации для устойчивого развития общества, безопасности и качества жизни.

Анкеты учащихся и эссе на тему «Для чего нужны стандарты?»  направлялись в адрес Оргкомитета Молодёжной олимпиады со всей территории России на протяжении более чем двух месяцев.

Финал национального этапа состоится 2 и 3 мая текущего года на площадке СберУниверситета в Московской области. Для участников запланировано множество увлекательных мероприятий, а также традиционно пройдет открытая лекция руководителя Росстандарта Антона Шалаева. Кроме того, в этом году ребята посетят Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, в рамках которой ознакомятся, в том числе, со стендом Росстандарта, а также примут участие в квизе по стандартизации, где члены Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта» подробно расскажут о значимости стандартизации в повседневной жизни.

«В этом году мы получили рекордное количество заявок на участие в Молодежной олимпиаде стандартов – более 250 учащихся направили свои работы. Кроме того, в этом году география участия ребят расширилась – нам поступили заявки из 37 регионов Российской Федерации. Это свидетельствует о росте заинтересованности молодежи в стандартизации, а также в слаженной работе кураторов Метрологического образовательного кластера Росстандарта. Мы видим, что движемся в правильном направлении», – отметил Антон Шалаев.

В ходе финального этапа экспертное жюри будет оценивать работы участников по нескольким критериям, в числе которых творческий подход к решению задач, научно-исследовательские навыки школьников, креативное мышление, а также уникальность представления информации.

По итогам финального этапа будет сформирована сборная, которая представит нашу страну на XIX Международной молодёжной олимпиаде стандартов.

Олимпиада проводится при поддержке Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК). Сборная команда Российской Федерации принимает участие в Олимпиаде с 2022 года.

Источник: Росстандарт

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»