Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Более 35000 тонометров было проверено специалистами Росстандарта в рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!»

11 апреля 2023 г.

В рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, специалисты подведомственных организаций Росстандарта в период с 5 по 7 апреля проверили работоспособность бытовых тонометров у населения страны.

Напомним, что целью проведения мероприятия, проводимого ведомством уже в третий раз, является – с одной стороны, обратить внимание общества на значимость единства измерений в жизни каждого, а с другой – напомнить гражданам о важности заботы о своём здоровье. Старт акции был дал руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антоном Шалаевым совместно с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Татьяной Соломатиной на площадке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

В дни проведения акции «Будь уверен! Будь здоров!» специалистами Росстандарта были во всех регионах нашей страны были проверены работоспособность и точность показаний 35 449 тонометров для измерения артериального давления, что стало абсолютно рекордным количеством за все годы проведения акции.

В лидерах по количеству проверенных приборов центры стандартизации и метрологии Росстандарта в Республике Татарстан, Нижегородской, Саратовской и Томской областях, а также в Севастополе. В этом году география акции расширилась – впервые за время проведения проекта приборы учета артериального давления были проверены почти в 150 населенных пунктах России.

Стоит отметить, что из общего числа тонометров, проверенных в этом году, непригодными для дальнейшей эксплуатации оказались более 10% – 3 987 приборов. Основной причиной браковки тонометра остаётся превышение допустимой погрешности в измерениях, а также технические неисправности прибора.

Источник информации: Росстандарт

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»