Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Российско-корейское сотрудничество в сфере технического регулирования

8 октября 2021 г.

МОСКВА, 7 октября 2021 г. – Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Корейским агентством по технологиям и стандартам (KATS) был подписан в ходе встречи Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с руководителем KATS Санг-хун Ли. Во встрече приняли участие руководители и сотрудники KATS, сотрудники центрального аппарата Росстандарта и ФГБУ «Российский институт стандартизации».

Корейское агентство по технологиям и стандартам образовано в 1883 году в качестве государственной аналитической и испытательной лаборатории и с 2013 года входит в структуру Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея и является членом таких международных организаций, как ИСО, МЭК, ПАСК и т.д. Одной из инициатив агентства является проводимая ежегодно «Молодёжная олимпиада стандартов», направленная на популяризацию среди подростков стандартов, мер и весов.

Сотрудничество между национальными органами по стандартизации Республики Корея направлено на применение стандартов и средств измерений в целях развития и укрепления экономического сотрудничества и устранения технических барьеров в торговле между двумя странами.   

Подписанный сторонами меморандум предполагает гармонизацию стандартов на взаимно поставляемую продукцию, формирование согласованной позиции при разработке международных стандартов, обмен опытом по вопросам разработки и развития национальных стандартов, а также обмен информацией в сфере технического регулирования и проведение совместных конференций, семинаров и тренингов.  Среди приоритетных направлений сотрудничества – стандартизация в таких отраслях, как авиастроение, судостроение, информационные технологии, искусственный интеллект, цифровое производство.

В рамках встречи стороны высоко оценили потенциал взаимодействия для укрепления торгово-экономического сотрудничества и обсудили перспективные вопросы сотрудничества в сфере метрологии и стандартизации.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»