Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

В индустриальном парке "Руднево" создадут центр испытаний беспилотных авиационных систем

10 апреля 2023 г.

Центр испытаний беспилотных авиационных систем планируют создать в индустриальном парке "Руднево" в Москве. Предполагается, что до конца 2023 года там будет создано более 25 рабочих мест, сообщается на официальном сайте мэра Москвы в пятницу.

"На территории индустриального парка "Руднево" разместятся действующие производства, а также стартапы, которые будут заниматься разработкой новых технологий. Также здесь предусмотрен полноценный полигон для тестирования беспилотных летательных аппаратов. Компания "БАС" стала одним из первых арендаторов площадки ОЭЗ "Технополис Москва". Проект центра испытаний беспилотных авиационных систем предполагает инвестиции в размере свыше 150 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова. Он добавил, что до конца 2023 года там будет создано более 25 рабочих мест.

Беспилотники успешно используются в энергетике, логистике, сельском хозяйстве, строительстве и геологоразведке, помогая оценить масштаб и темпы строительства, составить 3D-модель ландшафта, выявить климатические и географические особенности местности. "Компания планирует получить статус резидента ОЭЗ, что обеспечит ей доступ к налоговым преференциям. Это льготы по транспортному налогу, налогам на имущество, на прибыль. Также в "Рудневе" создана вся необходимая инфраструктура для проектирования, производства и испытания беспилотных авиасистем. Индустриальный парк призван стать отраслевым центром компетенций, обучения, развития кадрового потенциала. Помимо кластера беспилотных летательных аппаратов, в "Рудневе" будут представлены производства в таких сферах, как медицинские изделия и оборудование, разработка и выпуск электрооборудования", - добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Индустриальный парк

Строительство индустриального парка "Руднево" на востоке Москвы недалеко от станции метро "Лухмановская" было начато в конце 2020 года. В марте 2023 года Минэкономразвития России поддержало предложение правительства Москвы о включении "Руднево" и прилегающих территорий в состав ОЭЗ "Технополис "Москва". Компании, получившие статус резидента ОЭЗ, будут освобождены от имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для них составляет всего 2%. Для них будет действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли.

Ранее первый беспилотный летательный аппарат выпустили в Федеральном центре беспилотных авиационных систем в индустриальном парке "Руднево" в Москве. 

Источник информации: ТАСС

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»