Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Правительство продлит поддержку лесопромышленных предприятий в 2023 году

20 января 2023 г.

Господдержка лесопромышленных предприятий России продлена до конца 2023 года и составит не менее 17 млрд рублей. Об этом сообщили в среду в аппарате вице-премьера России Виктории Абрамченко.

"Сегодня отрасль сталкивается с экономическими вызовами, связанными с внешним санкционным давлением, фактически логистической блокадой и снижением мировых цен на продукты лесопереработки. Поэтому правительство продлит меры поддержки, запущенные в прошлом году, еще на один год. По итогам 2022 года объем финансовой господдержки промышленных предприятий составил более 17 млрд рублей. Господдержка отрасли в 2023 году будет не ниже прошлого года", - приводятся слова Абрамченко в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что Абрамченко поручила Минстрою и регионам Северо-Западного федерального округа отобрать и запустить пилотные проекты с применением деревянных домокомплектов при расселении граждан из аварийного жилья. Кроме того, правительство прорабатывает механизмы применения льготных ипотечных программ при условии использования деревянных домокомплектов в индивидуальном жилищном строительстве.

В целях поддержки для предприятий, занимающихся переработкой леса в промышленных масштабах, будет установлен приоритет перевозок продукции. Также вице-премьер поддержала увеличение максимального размера экспортной логистической субсидии со 100 до 500 тыс. руб. для одного лесопромышленного предприятия. В 2023 году, как и годами ранее, компаниям частично компенсируют затраты на транспортировку экспортной продукции.

В сообщении отмечается, что предпринятые меры должны побудить лесопромышленников и лесозаготовителей выполнять обязательства по сохранению рабочих мест.

Во вторник президент РФ Владимир Путин на совещании по экономике назвал непростой ситуацию в лесопромышленном комплексе и призвал придать импульс его развития через стимулирование внутреннего спроса и углубление переработки сырья и материалов на российских предприятиях. Глава государства отметил, что в особо уязвимом положении оказались предприятия Северо-Запада России.

Источник информации: https://tass.ru/spb-news/16822641

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»