Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

В Минцифры заявили,что импортозамещение средств кибербезопасности составляет порядка 90%

6 октября 2022 г.

Доля российских средств кибербезопасности на рынке составляет порядка 90%, оставшиеся неимпортозамещенные средства находятся в разработке у российских компаний. Об этом сообщил в ходе Global Information Security Day замглавы Минцифры РФ Александр Шойтов.

"Если говорить про собственные средства кибербезопасности, то наши компании - они очень сильные. В целом уход с рынка как зарубежных вендоров, так и самих компаний для нас принципиального значения не имеет. Но по номенклатуре средств защиты информации, средств кибербезопасности - у нас порядка 90% есть своих средств", - сказал он.

В оставшиеся 10% неимпортозамещенных средства в сфере кибербезопасности входят средства защиты в "облачных" сервисах, а также высоконагруженные интеллектуальные межсетевые экраны, которые пока в России не обладают столь мощными характеристиками в сравнении с западными, уточнил замминистра.

"Есть отдельные крупные компании-корпорации, в которых эти именно интеллектуальные и скоростные характеристики могут быть принципиальными. В этой части мы точечно работаем с разработчиками таких средств с точки зрения мер поддержки и создания полноценных аналогов в этой узкой зоне иностранных средств", - заключил Шойтов.

Источник информации: https://tass.ru/ekonomika/15959269

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»