Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Дни открытых дверей Росстандарта. ФБУ «Костромской ЦСМ». День 4

31 марта 2023 г.

Завершаем серию публикаций о проводимых экскурсиях в стенах ФБУ «Костромской ЦСМ» в рамках проекта #ДниОткрытыхДверейРосстандарта.

Последними, кто посетил ФБУ «Костромской ЦСМ» в рамках проекта, были студенты 1-4 курсов Костромского государственного университета направления «Технология продукции и организация общественного питания» профиль Ресторанное дело. Это была самая многочисленная аудитория.

Перед студентами и их руководителями выступил директор нашего центра, рассказал о структуре организации и представил основные направления деятельности.

Далее было продемонстрирован видеоматериал о введении в метрологию и стандартизацию, исторические справки об истоках деятельности, а также наши достижения в настоящее время.

Как обычно мы старались рассказывать о деятельности нашего центра в рамках знаний учащихся, чтобы показать возможность их применения в случае устройства на работу.

Коллеги из отдела стандартизации познакомили студентов с сайтом Федеральной службы Росаккредитации, показав как можно проверить достоверность деклараций на пищевую продукцию. Также они представили очень интересный материал по ХАССП, приводя примеры из современной жизни. Он оказался очень актуальным для слушателей.

Далее мы ознакомили студентов с деятельностью лабораторий по поверке средств измерений, объяснив значимость проведения поверки, особенно при совершении торгово-денежных операций, что непременно пригодится студентам в будущем. Акцент при обходе лабораторий был сделан на поверку средств измерений механических величин.

В завершении экскурсии сотрудники центра продемонстрировали работу Федерального государственного информационного фонда «АРШИН».

#ДеньОткрытыхДверейРосстандарта #Росстандарт #Инженер #Костромской ЦСМ

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»