Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

МЭР предложило использовать российскую инновационную продукцию в крупных инвестпроектах

24 января 2023 г.

Министерство экономического развития РФ (МЭР) предлагает обязать компании использовать отечественную инновационную продукцию в крупных инвестиционных проектах, заявил замглавы министерства Максим Колесников на совещании в правительстве РФ под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова. На совещании прошел первый этап обсуждения Концепции технологического развития РФ до 2030 года с экспертным сообществом.

"Предлагаем обязательное использование отечественной инновационной продукции в крупных инвестиционных проектах", - сказал Колесников.

В числе критериев, которые будут характеризовать активность стартапов и их выживаемость, министерство предлагает рассмотреть количество малых технологичных компаний (МТК), темпы прироста объема инновационных товаров, работ и услуг МТК, а также темп прироста объема частных инвестиций в их деятельность.

Концепция технологического развития РФ до 2030 года готовится по поручению президента РФ по итогам состоявшего в июле 2022 года Совета по национальным проектам и стратегическому развитию. Она определит понятие, цели, задачи и принципы достижения технологического суверенитета страны, а также целевые показатели и единый язык технологического развития.

Концепция делится на три основных блока: обеспечение технологического суверенитета; технологии как фактор развития экономики и социальной сферы, а также технологическое обеспечение устойчивого функционирования и развития производственных систем. Документ определит приоритетные стратегические направления деятельности правительства с учетом ограничений и рисков, связанных с санкциями, а также основные вызовы, принципы, цели и задачи технологического развития на период до 2030 года.

Финальную версию документа планируется утвердить в марте. 

Источник информации: https://tass.ru/ekonomika/16859741

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»