Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

В Москве открылась инновационная фабрика 3D-печати

23 декабря 2022 г.

"Технологии 3D-печати стали еще активнее развиваться у нас после ухода иностранных поставщиков. Новый проект в технопарке "Строгино" - это первая в России столь масштабная специализированная площадка. На ней задействовано больше 200 самых современных 3D-принтеров. Их мощности хватает не только для изготовления пробных партий изделий, но и серийного производства. На замену импортным аналогам там уже делают корпуса для электроники и другие комплектующие", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе отметили, что 3D-принтеры на фабрике в технопарке "Строгино" работают на базе инновационных аддитивных технологий, когда объемное изделие слой за слоем печатают на основе данных виртуальной модели. В основном это устройства, которые создают детали путем плавления и продавливания термопластичного волокна через формирующее отверстие. Такое оборудование используют для создания предметов простых форм с небольшим количеством элементов.

"Для производства деталей высокой четкости или имеющих гладкую поверхность применяют модели с технологией стереолитографии, суть которой заключается в том, что жидкий полимер превращается в пластик с помощью лазера", - говорится в сообщении.

Другой вид 3D-принтеров, где высокомощный лазер спекает мелкие частицы порошка полимера, используют для получения деталей со сложной геометрией, в том числе с внутренними элементами и тонкими стенками. Изготовленные таким способом изделия отличаются высокой прочностью.

Возможности фабрики позволяют производить продукцию самых разных размеров и форм.

Источник информации: https://tass.ru/ekonomika/16637591

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»