Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

"Моторинвест" планирует выпустить более 6 тыс. автомобилей Evolute в 2023 году

1 февраля 2023 г.

Липецкий "Моторинвест" намерен продать в 2023 году более 6 тыс. электромобилей Evolute. Об этом рассказал в интервью ТАСС управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников.

"В прошлом году, по данным аналитики агентства "Автостат", компания "Моторинвест" заняла первое место по производству электромобилей в России. Также отмечу, что по итогу четвертого квартала (2022 год) Evolute стал лидером по продажам электромобилей в России. На этот год у нас планы продать от 6 тыс. машин", - сказал он.

По словам Резникова, в следующем году компания рассчитывает продать 12 тыс. штук и порядка 15-18 тыс. в 2025 году. В течение пяти лет производитель планирует выйти на объемы рынка 20-25 тыс. электромобилей. "Замедлить процесс могут ограничения поставок компонентной базы в Россию и инфраструктурные ограничения. Пользователи электрокаров должны иметь возможность комфортно заряжаться, не тратя на зарядку много времени", - подчеркнул он.

По результатам 2022 года объем продаж отечественных электромобилей Evolute составил 452 авто (компания начала продажи первых автомобилей в октябре 2022 года). Объем производства электрокаров по итогам 2022 года составил 1,7 тыс. авто.

Запуск первого серийного производства электромобилей под брендом Evolute состоялся на заводе "Моторинвест" в Липецкой области в конце сентября 2022 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute i-Pro. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD - мелкоузловая сборка). На первом этапе развития проекта будет производиться крупноузловая сборка, сообщали ранее в "Монторинвесте".

В настоящее время на площадке производится две модели электрокаров - седан Evolute i-Pro и кроссовер i-Joy. Обе модели уже в продаже на российском рынке. На сегодня дилерская сеть отечественного бренда охватывает семь регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Краснодар, Симферополь, Сочи и Ростов-на-Дону). Дилерская сеть продолжит расширяться, отметили в компании. 

Источник информации: ТАСС

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»