Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Три недели остается до главного метрологического мероприятия

24 апреля 2023 г.

 

Росстандарт напоминает, что в преддверии Всемирного дня метрологии, с 15 по 17 мая на площадке Центра международной торговли состоится крупнейшее событие в сфере метрологии – Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ». Организаторами мероприятия, проводящегося каждые два года, традиционно являются Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Стратегическим информационным партнером мероприятия выступит РИА «Стандарты и качество».

Форум и Выставка будут посвящены роли метрологии в реализации Национальных проектов и достижения национальных целей Российской Федерации, что нашло отражение в концепции мероприятия: каждый Национальный проект России представлен в одном разделе Выставки, где в соответствии с тематикой экспонируются соответствующие разработки отечественных и международных предприятий, лабораторий и институтов.

На Форуме запланировано участие представителей федеральных органов исполнительной власти, международных и региональных метрологических организаций, государственных метрологических институтов и государственных региональных центров метрологии, научных организаций и высших учебных заведений, государственных корпораций и ведущих предприятий российской промышленности – поставщиков и заказчиков измерительного оборудования и метрологических работ. Среди международных участников - делегации национальных органов по стандартизации и метрологии Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Абхазия, Палестины.

На полях Форума ключевыми темами обсуждения станут:

– вопросы обеспечения единства измерений для достижения целей национальных проектов и государственных программ Российской Федерации; 

– импортозамещение средств измерений;

– цифровая трансформация метрологии.

Пленарные сессии Форума будут посвящены вопросам метрологического обеспечения промышленности и роли метрологии
в обеспечении продовольственной безопасности.

В рамках деловой программы Форума запланировано более 30 мероприятий, в частности: конференция Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», Всероссийская конференция Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологию)», сессия Роскачества на тему «Межлабораторные сличительные испытания и их роль в подтверждении компетенции лабораторий», круглый стол с ГК «Росатом» на тему «Обеспечение единства измерений в области использования атомной энергии» и многое другое.

Ознакомиться с более подробной информацией о Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ», а также зарегистрировать свое участие можно на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что высокий интерес к предыдущему Форуму, состоявшемуся в 2021 году, подтвердился рекордным числом участников: делегатами форума и выставки стали более 500 специалистов, в том числе в выставке были представлены больше 50 компаний и организаций.

Источник информации: РОССТАНДАРТ

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»