Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Главное метрологическое событие года состоится в мае в Москве

13 февраля 2023 г.

С 15 по 17 мая на площадке Центра международной торговли, накануне Всемирного дня метрологии, состоится крупнейшее событие в сфере метрологии – Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ». Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Форум и выставка станут главной площадкой для демонстрации достижений учёных-метрологов и возможностей российских производителей средств измерений, обсуждения ключевых вопросов обеспечения единства измерений, обмена опытом между представителями промышленности, производителями измерительной техники и метрологами.

В работе форума запланировано участие представителей федеральных органов исполнительной власти, международных и региональных метрологических организаций, государственных метрологических институтов и государственных региональных центров метрологии, государственных корпораций и ведущих предприятий российской промышленности – поставщиков и заказчиков измерительного оборудования и метрологических работ.

В рамках обширной деловой программы эксперты обсудят вопросы обеспечения единства измерений для достижения целей национальных проектов и государственных программ Российской Федерации, а также цифровую трансформацию метрологии, импортозамещение средств измерений и многое другое. Также в деловой программе в этом году впервые пройдут мероприятия Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». В ходе круглого стола «Роль значимости молодых ученых и специалистов в науке и метрологии» участники обсудят место метрологии в деятельности молодых ученых, а также пути популяризации метрологической отрасли в целом.

Еще одним нововведением этого года станет Всероссийская конференция Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологию)», которая пройдет в рамках форума. С докладами о лучших практиках и опыте знакомства школьников с метрологией расскажут директора и учителя школ, педагоги университетов, руководители компаний отрасли и координаторы кластеров из 15 регионов России.

На полях Форума запланировано проведение Съезда Метрологической академии.

Накануне приказом Минпромторга России был сформирован организационного комитета по подготовке и проведению Международного метрологического форума и выставки «Метрология без границ». Со-председателями оргкомитета стали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов и руководитель Росстандарта Антон Шалаев. В состав вошли представители Росстандарта и подведомственных ему организаций, Минпромторга России, Минобороны России, Государственных корпораций «Росатом» и «Ростех», АО «РЖД», АНО «Роскачество» и многие другие.

Подать заявку на участие, ознакомиться с порядком участия в выставке, а также узнать более подробную информацию можно на сайте Международного метрологического форума и выставки «Метрология без границ».

Источник информации: Росстандарт

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»