Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Новые направления развития отечественного моторного топлива

23 октября 2023 г.

Текущему состоянию рынка моторного топлива в Российской Федерации и перспективам его развития было посвящено заседание Совета директоров некоммерческой организации «Российский топливный союз», традиционно состоявшееся на площадке Санкт-Петербургской международнойтоварно-сырьевой биржи (АО «СПбМТСБ»). Участниками заседания стали первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, президент Российского топливного союза Евгений Аркуша, представители Федеральной антимонопольнойслужбы, АО «СПбМТСБ», а также нефтяных компаний и профильных организаций. Росстандарт на мероприятии представил начальник отделагосударственного надзора и контроля Управления метрологии, госконтроля и надзора ведомства Карен Тадевосян.

Одним из главных вопросов повестки заседания стало обсуждение актуальных вопросов взаимодействия Росстандарта и бизнеса на топливном рынке, в числе которых инициативы ведомства по борьбе с недобросовестными участниками отрасли. Освещая данную тему в рамках мероприятия, Карен Тадевосян прокомментировал: «Росстандарт уделяет особое внимание организации профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий на топливном рынке в рамках концепции риск-ориентированного подхода, установленного законодательством в области госконтроля. При этом решение актуальных вопросов, например, в отношении проблематики передвижных или контейнерных автомобильных заправочных станций может быть сформировано в рамках межведомственного взаимодействия Росстандарта, органов прокуратуры, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта».

Напомним, что ранее на этой неделе руководитель Росстандарта Антон Шалаев сообщил «Интерфаксу», что доля некачественного топлива по итогам 2022 года снизилась до 3,9%, что свидетельствует об эффективности профилактических мероприятий и ответственном подходе бизнеса, но при этом ведомство фиксирует рост числа нестационарных – передвижных или контейнерных – автозаправочных станций, находящихся в настоящее время вне правового поля.

Источник информации: Росстандарт

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»