Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Всероссийская акция «День открытых дверей Росстандарта»

15 марта 2024 г.

18 марта стартует масштабная акция «День открытых дверей Росстандарта». В течение двух недель подведомственные организации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в большинстве регионов страны примут в своих стенах школьников, студентов среднего специальное и высшего учебных заведений, а также их преподавателей.

Мероприятие направлено на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.

Напомним – впервые акция, организованная Советом молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта», прошла в прошлом году. Более 3600 школьников и студентов из 139 образовательных учреждений страны посетили 51 подведомственное учреждение Росстандарта.

Для ребят запланированы традиционные обзорные экскурсии по лабораториям и музеям предприятий, мастер-классы, «живые уроки» и викторины. Подростки смогут не только увидеть процессы поверки средств измерений, но и попробовать себя в роли инженера – метролога, стандартизатора, химика. Особое внимание будет уделено знакомству с востребованными на рынке труда профессиями и представлению возможностей для личного, профессионального и карьерного развития молодежи. Ведущие специалисты Росстандарта расскажут о развитии отечественной метрологии, технического регулирования и стандартизации, их значимости в экономике страны.

«Росстандарт – один из крупнейших работодателей в инженерно-технической области. В наших подведомственных организациях по всей страны трудятся более 16 000 человек, в том числе свыше 3 500 молодых специалистов в возрасте до тридцати пяти лет. Мы активно работаем с выпускниками учебных заведений высшего и среднего звена: реализуется проект «Метрологический образовательный кластер Росстандарта», в учреждениях внедрены обширные образовательные программы, разработана система наставничества и стажировок. День открытых дверей – уникальная возможность для молодого поколения познакомиться с реальным предприятием и понять, в каком направлении следует развиваться, какие знания получать, чтобы впоследствии стать перспективным молодым инженером», – отметил глава Россстандарта Антон Шалаев.

ФБУ «Костромской ЦСМ» присоединяется к акции и приглашает школьников и студентов региона познакомиться со своей деятельностью. Приходите, будет интересно!

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»