Перейти к главному
Обратная связь
8 (4942) 42-80-11 - приемная директора
42-80-15 - бюро приема средств измерений в поверку
42-80-16, 77-85-44 - отдел поверки счетчиков воды

Стандарты для цифровой трансформации промышленности обсудили в рамках недель российского бизнеса

9 ноября 2021 г.

МОСКВА, 8 ноября 2021 г. – В рамках Недель российского бизнеса Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП) провёл в гибридном формате Форум «Промышленная политика при реализации стратегии цифровой трансформации». Форум посвящен одной из актуальных тем – переходу мировой экономики и её реального сектора на новый технологический уклад.

С докладами на мероприятии выступили представители органов государственной власти и общественных организаций. Руководитель Росстандарта Антон Шалаев представил доклад, посвящённый стандартизации в качестве основы для цифровых инноваций.

«Стандартизация является инструментом для практического внедрения цифровых решений и должна способствовать устранению барьеров применению цифровых моделей и виртуальных испытаний, включая моделирование процессов измерения реальных параметров изделий, применения новейших технологий и материалов, оптимизации управления цепочкой поставок», - отметил Антон Шалаев. Также в своем выступлении он рассказал о текущей работе, проводимой Росстандартом в сфере принятия новых стандартов, направленных на внедрение цифровых технологий, а также функционирования созданного проектного технического комитета «Умные стандарты».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик в своём докладе остановился на вопросах цифровизации строительной отрасли, в том числе на разработке и внедрении стандартов «Умного города», а директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Тимур Нурашев рассказал о реализуемом проекте цифрового технического регулирования.

Также в ходе мероприятия участники обсудили аспекты технического регулирования в части поддержки промышленности и её цифровой трансформации, вызовы стратегии цифровой трансформации промышленности, опыт промышленных предприятий, вопросы подготовки и переподготовки руководящих кадров для цифровой трансформации.

Уважаемые заказчики!

С 01 января 2022 года

прием средств измерений осуществляется только при наличии заполненной заявки, содержащей:

выдача средств измерений осуществляется только

 

Без подписанного акта выполненных работ выдача средств измерений невозможна

 

При предъявлении доверенности необходимо наличие документа, удостоверяющего личность.

Типовая доверенность находится на официальном сайте ФБУ «Костромской ЦСМ» www.kostandard.ru в разделе «Заказчикам» - «Типовые документы»